На следующей неделе в Ульяновске будет открыт семейный центр «Солнце», который будет специализироваться на помощи детям с двигательными нарушениями. Создано учреждение на базе детской поликлиники № 1, которая находится в центральной части Ульяновска на улице Льва Толстого. Торжественное открытие семейного центра намечено на 23 октября.

Как сообщили в ульяновской городской администрации, данный центр создан для оказания помощи семьям, воспитывающим детей с нарушениями здоровья, в обучении самостоятельной реабилитации ребенка, а также для их информационной и консультационной поддержки. В семейном центре будет работать «мягкая комната» со специальным развивающим оборудованием для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Для учреждения закуплены костюмы Адели, вертикализаторы, мебель, массажный стол и другие. Здесь будет работать пункт проката средств реабилитации. На базе центра консультационные услуги будут оказывать логопед, психолог и дефектолог. Также планируется приглашать специалистов из известных реабилитационных центров России и Ближнего зарубежья, Китая и других стран.