Сегодняшним днем правоохранители и экстренные службы Ульяновска были оперативно подняты по тревоге сообщением о том, что в городе может произойти взрыв бомбы. В дежурную часть полиции около полудня от обеспокоенных местных жителей поступила информация, что в жилом районе найден подозрительный предмет, весьма похожий на боевой артиллерийский снаряд.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой главного управления МВД по Ульяновской области, опасная находка была сделана в Железнодорожном районе, возле многоквартирного дома на улице Кольцевой. Жители близлежащих жилых зданий во избежание человеческих жертв были немедленно эвакуированы, а территория места происшествия оцеплена сотрудниками полиции.

Спустя некоторое время на место происшествия прибыли специалисты-взрывотехники. После тщательного обследования обнаруженного подозрительного предмета саперы успокоили всех сообщением о том, что конструкция, похожая на боеприпас, оказалась головкой от учебного стрелянного 40-милиметрового снаряда, который не представляет никакой опасности.