25-27 октября в киноцентре ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ совместно с НЕВАФИЛЬМ EMOTION покажет мировую премьеру фильма-концерта «БЬОРК: BIOPHILIA LIVE».

«Блестящее аудиовизуальное представление, раскрытое в новых красках в киноформате… исполненный образов шедевр.» – Hollywood Reporter

«Бьорк: Biophilia Live» – документальный фильм на основе многомерного концерта в поддержку восьмого студийного альбома. Фильм основан на шоу по мотивам альбома Biophilia, это многостороннее мультимедиа исследование музыки, природы и технологии, впервые альбом и комплект сопровождающих приложений вышел в 2011, «NPR» назвал работу «поразительной». Премьера шоу Biophilia, которая также состоялась в 2011 году, была названа «The Wall Street Journal» «волшебным вечером», Бьорк выступила в сопровождении уникальных музыкальных инструментов, в команде с соавторами и новыми декорациями. «Чтобы оживить все разнообразие идей для альбома, приложений и образовательной программы», пишет «Pitchfork», «Бьорк привлекла для шоу Всеисландский женский хор, ослепительные фильмы о живой природе и множество уникальных инструментов, например, катушки теслы, пускающие электрические разряды с потолка. Коротко говоря, это… умопомрачительно!»

Режиссеры Ник Фентон и Питер Стрикланд, уникальные творцы, запечатлели живое выступление Бьорк и дополнили ее музыку анимацией, созданной лучшими дизайнерами.

Для справки:
Бьорк- исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий, разработала свой собственный электичный музыкальный стиль, который включает в себя аспекты танцевальной музыки, рока, джаза, электроники, классики и авангардной музыки. Бьорк написала музыку к фильму «Танцующая в темноте» Ларса фон Триера в котором сыграла главную роль и получила приз Каннского фестиваля как лучшая актриса.

Подробная информация на сайте XYDOZKA73.RU и по телефону 42-09-13