Финальная программа цикла мероприятий, посвященного юбилею населенного пункта пригородной зоны Ульяновска – села Карлинское, пройдет в сельском Доме культуры 24 октября в 17.00.

Творческие коллективы города и области подготовили песенные и танцевальные номера, а также театральные зарисовки. На сцене Дома культуры выступят лауреаты международных конкурсов из Ульяновска, а также лауреаты VIII Открытого городского фестиваля творчества пригородной зоны «Осенний листопад».

Кроме того, гости праздника могут посетить фотовыставку «Труженики нашего села», которая открылась в Доме культуры 10 октября. На фотографиях из семейных архивов сельчан изображены передовики производства, кадры трудовой и культурной жизни Карлинского.

Напомним, цикл юбилейных мероприятий открылся 17 сентября литературно-музыкальной гостиной «Дорога в родное село», в рамках которой состоялась встреча с поэтами – уроженцами Карлинского. 3 октября прошел вечер «Хвала рукам, что пахнут хлебом», на котором о своей работе школьникам рассказали бывшие работники совхоза «Карлинский» и механизаторы.