На минувших днях в Ульяновской области прошло очередное заседание членов ассоциации городов Поволжья. На общем собрании представители крупных населенных пунктов ПФО заключили ряд договоренностей о сотрудничестве и совместной кооперации по различным направлениям.

Как сообщили в горадминистрации, перед приволжскими городами стоят вопросы вывоза ТБО, водоснабжения, работы очистных сооружений, учреждений образования, общественного транспорта, похоронного дела и многие другие. На данной встрече шла наработка совместных действий глав городов, происходили обсуждения по совершенствованию нормативно-правовой базы, обмен практическим опытом, лоббирование интересов органов местного самоуправления, усиление межведомственного взаимодействия.

Представители поволжских городов обсудили меры по организации государственного надзора и муниципального жилищного контроля, а также защите прав граждан на получение качественных жилищно-коммунальных услуг. Стороны поделились опытом работы по формированию и деятельности региональных фондов капитального ремонта многоквартирных домов.