По инициативе гимназии «ДАР» и при поддержке областной федерации флорбола стал возможен еще один праздник флорбола. В субботу в ФОКе «Автомобилист» состоялся турнир на «Призы гимназии «ДАР» среди мальчиков 2004-2005 гг.р.

Команды из 51-й, 24-й, 59-й и 72-й школ выявляли победителя в круговом турнире. Игры прошли в упорной борьбе. Не удивительно, что пять из десяти матчей завершились вничью. Эмоции на площадке зашкаливали. В итоге первое место заняла школа № 51, вторыми стали ребята из гимназии № 59, гимназия № 24 заняла третье место.
Лучшим вратарем турнира был признан Егор Брюханов (гимназия «ДАР»), лучшим защитником – Григорий Шкрептиенко (гимназия № 24), лучшим нападающим – Владимир Коротков (школа № 51). Награждение победителей и лучших игроков провел директор гимназии «ДАР» Валерий Морозов, который высказал надежду, что данный турнир будет традиционным.

В дальнейшем гимназия намерена развивать флорбол и планирует провести турнир, посвященный 23 февраля.

Федерация флорбола Ульяновской области выражает благодарность руководству гимназии «ДАР» в лице директора Валерия Морозова, руководителя физической культуры Андрея Чертова за организацию данного турнира и популяризацию флорбола у себя в гимназии и в Ульяновске в целом.