В Ульяновской области на днях начала работать специальная комиссия, недавно созданная для борьбы с незаконной промышленной продукцией в регионе. В нее вошли члены правительства Ульяновской области, представители региональных органов исполнительной власти, а также различных федеральных структур.

Как пояснили в ульяновском региональном правительстве, основными задачами спецкомиссии будут предупреждение и пресечение фактов ввоза, производства и оборота контрафактной промышленной продукции на территории региона. Также данный орган будет разрабатывать предложения по формированию политики в данной отрасли.

Членами комиссии на данный момент решается вопрос о создании специализированного места хранения таких товаров до их уничтожения. Также им поручено собрать информацию о фактах выявления контрафактной продукции. Кроме того, в планах проведение целенаправленной работы по оповещению потребителей о потенциальных недобросовестных поставщиках и об организации торговых закупок только у производителей лицензионной продукции. К работе комиссии будут активно привлекаться предприятия и организации всех муниципальных образований региона.