Находившиеся на просмотре в «ВОЛГЕ» игроки кемеровского «КУЗБАССА» Сергей ЛИХАЧЕВ, Богдан ПАВЕНСКИЙ и Алексей БАШАРЫМОВ покинули расположение ульяновской команды.

– Мы не прочь были оставить двух кемеровских хоккеистов, но «Кузбасс» решил отозвать к себе всех троих, – поделился с «ЧЕМПИОНОМ» старший тренер «Волги» Сергей НАУМОВ. Между тем «Кузбасс» выставил на трансфер 34-летнего защитника Павла Якушева.

Сегодня, 21 октября, «Волга» оформит заявку на чемпионат России, впрочем, дозаявлять игроков можно будет до конца 2014 года.

Первым же на чемпионат заявился «СКА-Нефтяник», в составе которого не оказалось 24-летнего полузащитника Вячеслава Вдовенко. По информации «ЧЕМПИОНА», окончательное решение по хоккеисту хабаровским клубом будет принято по окончании финального этапа Кубка страны.

К слову, телевизионные трансляции финального этапа Кубка будут организованы на канале «Спорт». Расписание трансляций: 1 ноября – «СКА-Нефтяник» – «Динамо-Казань» (20.00), 3 ноября – полуфинал – победитель пары «Енисей» – «Водник» с победителем пары «Байкал» – «Зоркий» (18.00, прямой эфир), 4 ноября – финал (18.00, прямой эфир).

«Мурман» выиграл турнир в Финляндии
«Мурман» в пятый раз в своей истории выиграл международный турнир «Хапаранда-Торнио бенди Кап», проходивший в Швеции. На групповом этапе подопечные Виктора Овдейчука переиграли шведские «Карлсборг» – 10:0 (Розвезев-2, Киселев-2, Кротов-2, Никитиенко, Рычков, Тихонов, Ибатулов), «Каликс» – 3:2 (Кротов, Киселев, Макаров) и финский «Хельсингфорс» – 3:2 (Киселев, Кротов, Розвезев). В финале мурманчане победили «Хапаранду-Торнио» – 3:0 (Горохов, Тихонов, Красовский).

Ждем возвращения Кубка европейских чемпионов
В интервью skabandy.ru вице-президент ФХМР Сергей МЯУС заявил, что в скором будущем может возродиться Кубок европейских чемпионов.

– Москомспорт и клуб «Динамо-Москва» предложили проводить этот турнир в спорткомплексе «Крылатское», – подчеркнул Сергей МЯУС. – Сделать Еврокубок с участием восьми команд от России, Швеции, Финляндии и Норвегии, по две команды от каждой страны – чемпионы и вице-чемпионы. Причем ноу-хау этого турнира будет заключаться в том, что финские и норвежские команды получат возможность усилить свой состав на этом турнире двумя-тремя – квоту мы еще определим – игроками из других российских или шведских клубов. На наш взгляд, это будет способствовать усилению финских и норвежских команд, а вместе с тем и повышению зрелищности и конкурентоспособности турнира. Впереди у технического комитета FIB – проработка всевозможных моментов, разработка оптимальной формулы турнира. Очень надеемся, что уже со следующего сезона идея этого турнира будет воплощена в жизнь.