В Ульяновске в скором времени планируют улучшить маршруты движения трамваев и троллейбусов и усовершенствовать расписание движения общественного городского электротранспорта. Это будет сделано для повышения качества обслуживания пассажиров и эффективности работы трамваев и троллейбусов.

Перед нововведениями пройдет исследование пассажиропотоков городского электротранспорта. Как сообщили в ульяновской городской администрации, с 1 по 30 ноября на всех трамвайных и троллейбусных маршрутах будет проводиться изучение пассажиропотоков с применением бесплатных учетных талонов.

Исследование будет проводиться с применением действующих билетов на одну поездку и бесплатных учетных талонов: синего цвета – школьникам и красного – студентам при предъявлении проездных билетов, серого – при предъявлении льготного проездного билета или документа на право бесплатного проезда. Для объективности и точности исследования во время проведения изучения пассажиропотоков на линии в усиленном режиме будут работать контролеры. Они будут следить за правильностью работы кондукторов и соответствием учетных талонов.