В конце прошлой неделе в Ульяновской области при выполнении строительных работ на высоте погиб 29-летний гражданин Беларуси. Данное чрезвычайное происшествие случилось на строительном объекте в Димитровграде, где возводится крупный гипермаркет «Лента».

По материалам следственного управления при СКР по Ульяновской области, при выполнении кровельных работ молодой человек из Беларуси упал с высоты восьми метров. В результате падения и полученных вследствие этого повреждений он скончался на месте происшествия. Как установлено, погибший являлся сотрудником общества с ограниченной ответственностью «РИК», проводившего по договору подряда работы на строительстве торгового центра «Лента» по улице Свирской в Димитровграде.

В настоящий момент правоохранителями проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, изучается необходимая техническая документация на указанный объект и полнота принятых мер по обеспечению на нем техники безопасности. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.