На одной из федеральных трасс, пролегающей по Ульяновской области, был осуществлен капитальный ремонт. В его рамках были значительно обновлены несколько участков автомобильной дороги «Саранск-Сурское-Ульяновск». На объекте был выполнен ремонт дорожного полотна на основной дороге и примыканиях к ней.

Из сообщения пресс-службы регионального правительства Ульяновской области следует, что на данные дорожные работы из федерального бюджета было выделено 102,9 млн рублей. Подрядчики отремонтировали трассу к 10 октября. Укладка асфальта было осуществлена методом холодной регенерации, что должно снизить возможность появления трещин на дороге и увеличить срок ее службы.

Ранее еще один участок автомобильной дороги «Саранск-Сурское-Ульяновск» в районе села Усть-Урень Карсунского района был введен в эксплуатацию к нынешней осени. На ремонт данной трассы из федерального бюджета было выделено более 180 млн рублей. Выполнены работы по фрезерованию существующего покрытия с устройством нового слоя дорожной одежды из щебеночно-мастичного асфальтобетона.