Четверо учащихся школы N52 Засвияжского района Ульяновска в среду были госпитализированы с симптомами заболевания менингитом, сообщили агентству “Интерфакс-Поволжье” в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области.

“Дети в возрасте от 7 до 13 лет были доставлены в Областную детскую инфекционную больницу с жалобами на высокую температуру и головную боль. Однако на данный момент диагноз “менингит” пока не подтверждается”, – сказал представитель ульяновского Минздравсоцразвития.

Тем не менее, как сообщили агентству в областном министерстве образования, школу все равно решено закрыть на карантин.

“Завтра, в четверг и субботу занятий в школе N52 не будет, Ну, а потом начинаются осенние каникулы. В этом учебном заведении в связи с инцидентом они продлены до 9 ноября”, – сказал собеседник агентства.

В свою очередь, прокуратура Ульяновской области сообщает, что, согласно предварительному медицинскому обследованию, у детей все же имеются признаки серозного менингита.

“Прокуратура Засвияжского района г.Ульяновска проводит проверку по факту госпитализации группы учащихся школы N52”, – говорится в сообщении.