С соответствующим анализом, подготовленным компанией «Медиалогия», можно ознакомиться по ссылке http://www.mlg.ru/ratings/research/3217/1/0/0/.

Медиаиндекс Ульяновской области за сентябрь составил 21,08. Таким образом, регион занял четвертое место. Напомним, рейтинг построен на основе базы российских СМИ, включающей порядка 20 тысяч источников. При анализе учитывалось упоминание регионов РФ в контексте майских Указов Президента России Владимира Путина.

Напомним, в сфере государственного управления одним из ключевых показателей, обозначенных в Указах, является предоставление услуг по принципу «одного окна» и степень удовлетворенности граждан. Согласно проведенному исследованию, порядка 96% заявителей МФЦ Ульяновской области остались довольны качеством предоставления государственных услуг. За девять месяцев 2014 года жители региона обратились в Многофункциональный центр более полумиллиона раз, в том числе в первом квартале – 170930 раз, во втором – 186784, в третьем – 199005.

В число наиболее востребованных населением вошли услуги Росреестра и Земельной кадастровой палаты, а также оформление российского и заграничного паспортов, приватизация и миграционный учет.

Кроме того, теперь у жителей региона появилась возможность заранее записаться на получение наиболее востребованных государственных и муниципальных услуг через официальный сайт МФЦ. Для этого пользователям нужно зайти в соответствующий раздел портала, выбрать подразделение и необходимую услугу, а также ввести свои контактные данные. Полный перечень из 256 услуг, доступных в настоящее время для населения, размещен на официальном сайте www.mfc.ulgov.ru.

Напомним, в медиарейтинге субъектов РФ по выполнению и реализации майских Указов Президента России в социальной сфере Ульяновская область также продемонстрировала высокие результаты. Регион занял девятое место с медиаиндексом 119,06 (http://www.mlg.ru/ratings/research/3215/1/0/0/).

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА