Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии “Единая Россия” Д.А. Медведева, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Василий Гвоздев в пятницу, 24 октября совершил рабочую поездку в Вешкаймский район.

Совместно с депутатом по округу Борисом Столыпиным Василий Гвоздев провел прием граждан, в ходе которого за помощью обратилось 12 человек. Все поступившие обращения взяты в проработку, будут сделаны запросы в профильные министерства и организации.

Ряд вопросов удалось решить непосредственно во время встречи. Так, была оказана материальная помощь семье беженцев из Украины. В настоящее время они с двумя детьми проживают в двухкомнатном деревянном жилом доме без удобств. Администрацией поселения для беженцев выделено 2 пустующие квартиры в одном доме, а депутаты Законодательного Собрания помогли с деньгами на ремонт.

Материальная помощь на ремонт дома была оказана инвалиду с детства по зрению. Он воспитывает с женой четырех малолетних детей, жена в настоящее время находится в отпуске по уходу за младшим ребенком, поэтому семья находится в трудном материальном положении.

В ходе поездки Василий Гвоздев посетил храм Святых Бориса и Глеба и рассмотрел просьбу прихожан храма оказать содействие в переименовании улицы, на которой храм располагается сейчас. Уже собрано 300 подписей.

Василий Гвоздев отметил, что присвоение нового имени улице достаточно долгий и трудоемкий процесс, но инициативу прихожан разделяет полностью.

– С главой района эту проблему мы еще раз проговорим. Наметим план работ, изучим вопрос с юридической стороны. Думаю за два месяца мы эту дорогу осилим и скажем, возможно это или нет, – отметил Василий Гвоздев.

После посещения храма, было проведено совещание с представителями администрации, депутатами района об улучшении качества работы с обращениями граждан.