26 октября на трассе села Арское прошли заключительный этап чемпионата России по автокроссу в классе автомобилей Т1-2500, традиционные соревнования «Большой приз ОАО «УАЗ» и соревнования багги.
Главное автоспортивное событие года в регионе посетили более 10 тыс. человек!

В торжественной церемонии открытия большого спортивного праздника приняли участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного собрания Ульяновской области Александр Бакаев, исполнительный директор ОАО «УАЗ» Димитрий Бизюков.

Исполнительный директор ОАО «УАЗ» Димитрий Бизюков отметил, что эти соревнования станут демонстрацией лучших качеств автомобилей, которые выпускает Ульяновский автомобильный завод.

Старт соревнованиям дал глава региона Сергей Морозов. Он первым проехал за рулем спортивного болида по одной из сложнейших внедорожных трасс.

Спортивную команду ОАО «УАЗ» представляли чемпион прошлого сезона, мастер спорта Вадим Новиков, мастер спорта Михаил Кутинов и молодой спортсмен Евгений Постников. Всего участниками автокросса в Арском стали 22 сильнейших гонщика из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ульяновска.

По результатам заездов победителем заключительного этапа чемпионата России по автокроссу стал москвич Пётр Дрофичев. Представители автозаводской команды Вадим Новиков и Михаил Кутинов заняли второе и третье места соответственно. В соревнованиях «Большой приз ОАО «УАЗ», главным призом которых являлся внедорожник UAZ Hunter, в упорной борьбе победу одержал также Пётр Дрофичев. Для него это восьмая победа в соревнованиях «Большой приз ОАО «УАЗ».

В перерывах между заездами проходили соревнования на багги, конкурсы и развлекательная программа для болельщиков и зрителей. Традиционный автокросс на Арских холмах в этом году стал по-настоящему большим праздником спорта.

Напомним, соревнования в Арском состоялись в 42-й раз. Их организаторами выступил Ульяновский автомобильный завод совместно с Ульяновской Федерацией автомобильного спорта.

Итоги автокросса в Арском

VIII этап Чемпионата России по автокроссу
1 место – Дрофичев Пётр (Москва)
2 место – Новиков Вадим ( Ульяновск, спортивная команда ОАО «УАЗ»)
3 место – Кутинов Михаил ( Ульяновск, спортивная команда ОАО «УАЗ»)

Традиционный автокросс «Большой приз ОАО «УАЗ»
1 место – Дрофичев Пётр (Москва)
2 место – Новиков Вадим ( Ульяновск, спортивная команда ОАО «УАЗ»)
3 место – Звягин Павел ( Ульяновск)