В Ульяновской области идут последние дни осеннего этапа традиционной экологической акции «Посади и вырасти свое дерево», ежегодно проводимой с целью озеленения населенных пунктов и повышения уровня экологической культуры населения. В рамках двух сезонных этапов в текущем году всего по региону было высажено более ста тысяч деревьев и кустарников.

Как сообщили в администрации Ульяновской области, за весну и осень в рамках данной экологической акции на территории региона было высажено 70675 деревьев и 35535 кустарников. В мероприятиях «Посади и вырасти свое дерево» приняло участие более 26 тыс человек. В их числе жители всех муниципальных образований, представители учебных заведений, предприятий, организаций, управляющих компаний и многие другие.

По количеству посаженных деревьев и кустарников лидирует Ульяновск, на втором месте – Сурский район, на третьем – Тереньгульский. Также данная акция включает мероприятия с участием общественности по посадке деревьев на землях лесного фонда и в населенных пунктах, по очистке лесов от мусора, проведение занятий, публичных лекций и выставок, посвященных решению данной проблемы.