Михаил РОССОШАНСКИЙ
Сегодня ульяновская “ВОЛГА” проведет заключительный в этом календарном году поединок. В Кирове она встретится с местным “Динамо”. Матч начнется непривычно рано – в 13.00.
Еще недавно кировское “Динамо” представлялось для “Волги” лакомым кусочком. Ульяновцы регулярно пополняли свою очковую копилку победами над “бело-голубыми”. Правда, в нынешнем сезоне многое изменилось. С приходом на тренерский мостик Алексея Липатникова кировская команда преобразилась. Особенно в последних матчах, в которых динамовцы одержали две победы и однажды сыграли вничью. Кстати, ничья была зафиксирована и в очном поединке с волжанами: на стадионе “Труд” 2 сентября команды так и не смогли забить друг другу – 0:0.
Впрочем, и “Волга” в последних матчах не отстает от кировского графика. Дома повержены “Нефтехимик” и “Зенит-Ижевск” (в обеих играх – 1:0), в гостях едва не обыграна “Сызрань-2003” (1:1). Специалисты говорят, что все эти успехи связаны со стабильностью состава. Впрочем, стабильность эта еще и вынужденная: к травмированным Денису Щербаку и Тагиру Тугушеву добавились заболевший Роман Тузовский и повредивший ногу Михаил Борисов.
Раннее начало встречи объясняется очень просто – на стадионе “Россия” в Кирове не работает система освещения. На официальном сайте кировского “Динамо” http://www.fcdinamokirov.ru планируется прямая видеотрансляция встречи.