1 ноября в 17.00 в концертном зале Ульяновского дома музыки (Филармония) состоится концерт хоровой музыки «Голоса ангелов», в котором примут участие лучшие хоровые коллективы Детской школы искусств №10.

Зрители смогут насладиться выступлениями камерного хора «Cantus Firmus», хора девочек «Солнечный ветер» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ А.Н. Додосов) и Заслуженного артиста РФ, органиста Александра Титова.

В программе концерта прозвучат произведения Карла Дженкинса и Станислава Манюшко. Концерт запланирован в рамках Года культуры в России.

Мероприятие проводится при поддержке Правительства Ульяновской области и Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, по инициативе Ульяновского дома музыки, Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска и Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей Детской школы искусств № 10 г. Ульяновска.

Это уже не первое совместное выступление Детской школы искусств №10 и Александра Титова на одной сцене. «Cantus Firmus» активно сотрудничает с Ульяновской областной филармонией. Коллектив неоднократно принимал участие в исполнении Реквиема Моцарта и Мессы Шуберта. Запомнилось слушателям Ульяновска и Димитровграда и концертное исполнение хоровых номеров оперы Чайковского «Евгений Онегин» с солистами «Государственного Академического Большого театра и «Геликон-Оперы» (г. Москва).

Стоимость билетов на концерт от 100 рублей.

1