Первый рейс по маршруту «Ульяновск – Минеральные Воды» состоится 3 ноября из аэропорта им. Н. М. Карамзина.

По информации специалистов регионального Министерства строительства, ЖКК и транспорта, полёты будет выполнять авиакомпания «Саратовские авиалинии» на самолёте Як-42, вместимостью 120 пассажиров. Планируется, что авиарейсы будут выполняться три раза в неделю: прилёт в Ульяновск – по понедельникам и средам в 17.50, по пятницам – в 11.10. Вылет из Ульяновска будет осуществляться по понедельникам, средам – в 18.50, в пятницу – в 12.10. Продолжительность полёта в Минеральные Воды составит 2 часа 10 минут.

«Правительство Ульяновской области проводит постоянную целенаправленную работу в рамках реализации проекта «Авиационная столица России». По всем современным требованиям и стандартам отремонтировано здание аэровокзала, ведётся работа по организации международного сообщения, открываются новые авиарейсы. Уже сейчас видны заметные результаты этой работы: по итогам 9 месяцев текущего года аэропорт Ульяновск им. Н.М. Карамзина фиксирует рост пассажиропотока на 10 процентов», – сказал заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Андрей Тюрин.

Напомним, в 2013 году с июля по декабрь уже осуществлялись полёты по данному маршруту за счёт субсидирования из федерального бюджета. Полёты выполнялись на воздушном судне CRJ–200. За этот период услугами воспользовались около 3,6 тыс. человек.

Сайт ulgov.ru