РАБОТАЛ МЕСЯЦ, ПОТРАТИЛ (В ТОМ ЧИСЛЕ НА СВОЙ КАДИЛЛАК) 70 ТЫСЯЧ, ГРОЗИТ ДО 6 ЛЕТ.
Москвич Александр Андреев был назначен на должность генерального директора ОАО «УльяновскФармация» 30 апреля 2014 года. 29 мая поступила информация о том, что он уже уволен. Таким образом проработал москвич во главе ульяновского ОАО менее месяца. Успел дать интервью нашему порталу и немного потратиться. Об этом сообщила сегодня прокуратура.
Прокуратура Железнодорожного района Ульяновска в ходе проверки соблюдения антикоррупционного законодательства были выявлены факты хищения денежных средств «УльяновскФармации», — говорится в пресс-релизе.
Установлено, что по прямому поручению Андреева бухгалтерия ОАО вынуждена была компенсировать затраты руководителя на обеды и ужины в различных ресторанах Ульяновска с многочисленными спиртными напитками.
Также Андреев, заключив договор аренды Кадиллака, предоставил чеки на расходы на горюче-смазочные материалы, в том числе произведенные им в течение 10 дней до вступления в должность.
Кроме того, имея съемное жилье, генеральный директор государственного предприятия заставлял сотрудников бухгалтерии выдавать ему денежные средства по счетам из гостиницы «Венец».
В итоге менее чем за месяц ОАО «УльяновскФармация», единственным акционером которого является Ульяновская область в лице регионального Департамента государственного имущества и земельных отношений, причинен ущерб в размере более 70 тысяч рублей.