В нем приняли участие митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, председатель областного Законодательного собрания Анатолий Бакаев, глава города Марина Беспалова, работники предприятий, представители профсоюзных и общественных организаций, политических партий, Советов ветеранов войны и труда, национально-культурных автономий и другие жители города.

Праздничная колонна с плакатами, транспарантами и флагами прошла по маршруту: улица Гончарова – улица Ленина – бульвар Новый Венец – площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина.

На центральной площади города впервые для участников мероприятия митрополит Феофан провел молебен. Затем под государственный гимн Российской Федерации состоялось торжественное поднятие государственного флага. Завершилось шествие митингом.

“Российский народ всегда объединяли ратные и мирные дела. Мы умеем дорожить традициями взаимовыручки, откликаться на чужую боль и нужду. И уже не раз убеждались, что вместе способны преодолеть любые трудности. Единение – чрезвычайно актуальная идея и для нашего времени. Только вместе мы сможем построить сильное и богатое государство. Дорогие земляки, от души желаю вам здоровья, счастья, мира и благополучия. Успехов и взаимопонимания!” – сказала глава города Ульяновска Марина Беспалова.