По замыслу организаторов, митинг 7 ноября объединит работников тех предприятий, организаций, учебных заведений, которые вышли на демонстрацию 1941 года. Военные парады тогда прошли лишь в Москве, Воронеже и Куйбышеве.

В 14.00 в этот день на пл. Ленина пройдет Митинг Памяти, посвященный Дню воинской славы России и проведению военного парада в Москве. Также в регионе планируется провести торжественный строевой марш, посвящённый параду 1941 года. В нем примут участие представители воинских подразделений, а также воспитанники Суворовского училища, кадетских классов, участники военно-патриотических клубов и поисковых отрядов в форме времён Великой Отечественной войны. На отдельных площадках планируется реконструировать наиболее яркие события Великой Отечественной войны, в частности, фрагменты обороны Москвы, Ленинграда и Сталинграда.

Кроме того, в этот день будет организована демонстрация оружия Победы и современного вооружения.
«Во время массового шествия можно пронести некоторые восстановленные и стилизованные плакаты и лозунги тех времён. Необходимо использовать фотографии Героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы – уроженцев нашего региона. Также нужно соответствующим образом оформить гостевые трибуны», — сказал Сергей Морозов.