Прокуратурой Заволжского района установлено, что состояние автомобильной дороги по улице Академика Павлова, которая входит в состав объектов муниципальной собственности, не соответствовало требованиям государственного стандарта.
В частности, на ней имелись многочисленные неровности, участки с повреждением покрытия проезжей части, превышающие предельные размеры просадок, что затрудняло движение транспортных средств с разрешенной законом скоростью.
Причем площадь отдельных выбоин глубиной до 10 сантиметров превышает 1 м.кв.
Более того, прокуратурой выяснено, что на всем протяжении проезжей части улицы Академика Павлова отсутствовала горизонтальная разметка.
Очевидно, что бездействие органов местного самоуправления приводило к снижению уровня безопасности дорожного движения, за обеспечением которого должны следить соответствующие должностные лица.
Учитывая, что данные факты представляют угрозу жизни и здоровью граждан, Прокурор Заволжского района г.Ульяновска направил в суд исковое заявление об обязании администрации областного центра устранить выявленные проверкой нарушения и привести автомобильную дорогу по улице Академика Павлова в надлежащее состояние, которое на сегодняшний день в полном объеме удовлетворено.