Сегодняшним днем в Ульяновской области стартует фестиваль Ночной лиги по хоккею с мячом. В его рамках будет проведен этап хоккейного чемпионата, участие в котором принимают любители бенди всех возрастов. Из сообщения пресс-службы областной администрации следует, что пройдет спортивный фестиваль на льду ульяновского ледового дворца «Волга-Спорт-Арена».

На данном этапе региональной лиги русского хоккея с мячом примут команды, представляющие предприятия области, органы власти, силовые структуры, сельские поселения, а также дворовые и студенческие дружины. В этот день будут подведены первые итоги созданной в регионе недавно Ночной хоккейной лиги. Данный фестиваль должен способствовать выходу на всероссийский уровень турнира среди любителей хоккея с мячом.

В рамках фестиваля будут организованы командные соревнования по пенальти и буллитам. Каждая заявленная команда, которая будет состоять из трех игроков для пробития буллитов и пяти игроков для пробития пенальти, а также одного вратаря, должна будет пройти круговые соревнования в целях попадания в плей-офф для последующего выявления победителя.