В предстоящие годы ряд значимых мероприятий в Ульяновской области планирует провести Всемирная организациия электронных правительств городов и местной власти. В приволжском регионе в 2017 году члены WeGO съедутся для того, чтобы поучавствовать в генеральной ассамблеи организации.

Как сообщили в региональном правительстве Ульяновской области, уже в следующем году в областном центре состоится очередное заседание исполнительного комитета всемирной организации WeGO. В предстоящем мероприятии примут участие 14 городов, входящих в данную организацию.

В скором времени в Ульяновской области будет открыт европейский офис Всемирной организации электронных правительств городов и местной власти. Возможность размещения данного центра организации в Ульяновске рассматривалась еще в прошлом году и была решена положительно.

К открытию регионального офиса был запущен веб-сайт. Он используется для проведения консультаций российским городам по вопросам участия в мероприятиях WeGO. На сайте представлены основные события и мероприятия организации, освещаются лучшие практики как WeGO, так и правительства Ульяновской области.