В субботу 1 ноября в Железнодорожном районе прошел Фестиваль капусты, в рамках которого была организована концертная программа, а также выставка изделий из капусты «Без капусты на столе пусто».

По итогам ярмарки было реализовано порядка 10 тонн говядины и свинины, более 4,5 тонн колбасных изделий, почти 3 тонны свежей и переработанной рыбы, 108 тысяч яиц, около 2 тонн подсолнечного масла, тонна крупы (пшено, гречка, рис, горох), более 110 тонн различных овощей.

В завершении фестиваля были выбраны и награждены победители по четырем номинациям. «Лучшим фермером» в итоге определено личное подсобное хозяйство Шарифзянова Р.А. Мелекесского района. «Лучшим предприятием перерабатывающей промышленности» стал ИП Марков П.Н. Цильнинского района. В номинации «Лучший сельхозпроизводитель» одержало победу ООО «Тетюшское» Ульяновского района. «Лучшее оформление экспозиции» показала администрация Вешкаймского района.

Следующая сельскохозяйственная ярмарка пройдет в Засвияжском районе 8 ноября с 7.00 до 14.00 около торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская, 22г) и будет носить название Фестиваль лука.

Горожане смогут приобрести по сниженным ценам продукцию сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновска и Ульяновской области. По традиции, у пенсионеров и людей с ограниченными возможностями будет возможность воспользоваться услугой «социального такси» для бесплатной доставки продуктов, а также помощью волонтеров.