Интересные подробности всплывают по делу о хищении имущества предприятия котельных и тепловых сетей.

Как полагает следствие, Мищенко и Шарапов знали, что с октября 2010 по январь 2012 гг. работники предприятия с использованием его техники и материалов отремонтировали котельные, теплотрассы и иные находящиеся на балансе объекты.

Воспользовавшись этим, они организовывали изготовление фиктивных документов (смет, актов выполненных работ, договоров подряда), согласно которым работы якобы были проведены обществом с ограниченной ответственностью «Евростайл» (г. Екатеринбург). В дальнейшем денежные средства, перечисляемые по поручениям Мищенко и Шарапова на счёт этой подставной фирмы, расходовались ими по собственному усмотрению.

Кроме того, с апреля по декабрь 2011 года злоумышленники организовали изготовление фиктивных договоров подряда якобы на выполнение для Димитровградского муниципального унитарного предприятия котельных и тепловых сетей работ по ремонту автотранспорта подконтрольным Мищенко ООО «Авангард» (г. Ульяновск).

Напомним, в результате указанных действий Димитровградскому муниципальному унитарному предприятию котельных и тепловых сетей был причинён ущерб на сумму более 14 млн рублей.

В целях возмещения причинённого вреда наложен арест на имущество (2 автомобиля «Мазда-СХ-7», дом в Ульяновске, 2 земельных участка в областном центре и др.).
После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в Димитровградский городской суд Ульяновской области для рассмотрения по существу.