Данный вопрос был рассмотрен на заседании рабочей группы «Общество и власть» регионального отделения Общероссийского народного фронта.

Напомним, деятельность осуществляется во исполнение Указа Президента России № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

В число ключевых тем обсуждения также вошел вопрос повышения качества обслуживания заявителей МФЦ. «К 2015 году доля граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна», должна составить не менее 90%. С этой целью в регионе будут открыты новые филиалы МФЦ, а общее количество окон приема граждан увеличится до 310», – пояснила первый заместитель Председателя Правительства Светлана Опенышева.

Как отметил директор многофункционального центра Ульяновской области Михаил Анисимов, уже в ближайшее время новые МФЦ начнут свою работу в Засвияжском и Заволжском районах регионального центра, а также в Сурском районе. По мнению специалистов, это позволит существенно увеличить перечень предоставленных услуг на базе МФЦ.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА