Ярмарка, которая будет носить название Фестиваль лука, состоится около торгового комплекса «Звезда» (ул. Октябрьская, 22г) с 7.00 до 14.00.

Девизом сельскохозяйственной ярмарки будет «Лук от семи недуг». Горожане не только смогут приобрести по сниженным ценам продукцию сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, а также владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновска и Ульяновской области. На местах ярмарочной торговли гостей ярмарки ожидает выступление коллективов художественной самодеятельности.

Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа «социального такси», а также волонтёров, которые помогут им доставить приобретённую продукцию.

По итогам ярмарки пройдет награждение участников ярмарки по номинациям «Лучший фермер», «Лучшее предприятие перерабатывающей промышленности», «Лучший сельхозпроизводитель».

Представители пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения, а также управляющих компаний окажут посетителям ярмарки консультационные услуги и ответят на все интересующие вопросы.