Депутат Городской Думы партии «Единая Россия», председатель «Боевого братства» и десантник легендарной 9 роты Николай Лазарев проведет с учащимися патриотическую беседу на тему «Возрождение российской армии как залог безопасности и мира перед угрозами сегодняшнего дня».

Встреча состоится 13 ноября в 14.00 в библиотеке № 12 со школьниками и студентами допризывного возраста, а также с представителями военного комиссариата Заволжского района Ульяновска.

«Основные задачи этого события – организация военно-патриотического воспитания молодежи и повышение престижа службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации среди молодых людей», – отметил Николай Лазарев.

В мероприятии также примут участие ветераны локальных войн из Ульяновского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство».

В рамках встречи воины-афганцы расскажут о том, какие качества воспитывает в мужчине служба в армии, а также обсудят все особенности и сложности, с которыми молодые люди могут столкнуться во время прохождения службы.

Кроме того, на все вопросы ребят об осеннем призыве-2014 ответит начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Заволжского комиссариата Сергей Запара.