На следующей неделе в Ульяновской области запланировали провести дни культуры республики Татарстан. По предварительной информации из регионального министерства искусства и культурной политики, мероприятия под эгидой тесных отношений двух соседних регионов пройдут в Ульяновске с 10 по 14 ноября.

В рамках дней татарской культуры состоится большое количество мероприятий. Запланирована насыщенная программа, подготовленная ведущими театрами, музеями, именитыми музыкантами. Цикл тематических мероприятий с участием Государственного музея, Государственного оркестра народных инструментов, Буинского государственного драматического театра, республиканского Государственного ансамбля песни и танца пройдут в Ульяновской области в целях развития всестороннего сотрудничества и укрепления связей региона с республикой Татарстан.

Торжественное открытие дней культуры состоится 10 ноября в ДК «Губернаторский». 11 ноября на сцене Ульяновского драматического театра им. Гончарова представит спектакль Татарский государственный академический театр имени Камала. Также культурные мероприятия пройдут в Ульяновском областном краеведческом музее, ДК “Руслан”, димитровградском драмтеатре. Завершится фестиваль 14 ноября концертом Государственного ансамбля песни и танца республики Татарстан в Ленинском мемориале.