В Ульяновской области к концу года только активизировалась реализация мероприятий в рамках федерального закона, предполагающего переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в новые дома. За предстоящие два месяца 2014 года в районах региона в новые квартиры переедут обитатели семи аварийных домов.

Как пояснили в региональном министерстве строительства, ЖКХ и транспорта, в Ишеевке готовятся к переезду двух аварийных домов по ул. Никонорова, д.5 и Максима Горького, д.5. Для них построены два многоквартирных дома по ул. Текстильщиков, д.51 и ул. Ульянова, д.3. Там будут приобретены 23 квартиры.

Также в Ульяновском районе объявлены аукционы на приобретение 24 квартир для расселения двух домов в сельском поселении Большеключинское по ул. Ленина, д. 4,6. Новые квартиры жители получат в строящемся доме в селе Большие Ключищи по ул. Ленина, д.6а. Ввод в эксплуатацию жилья запланирован на декабрь этого года.

В сельском поселении Зеленорощинское Ульяновского района расселят обитателей трех многоквартирных аварийных домов по ул. Новый Квартал, д. 10,11,12. Там планируется приобрести 24 новые квартиры. Планируется, что переезд селяне осуществят в предстоящем декабре.