В следующем году в Заволжском районе Ульяновска планируют начать строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Спортивное сооружение будет размещено в Новом городе на базе действующего образовательного центра «Орион», что на бульваре Львовском.

Согласно информации, предоставленной пресс-службой Законодательного собрания Ульяновской области, в проекте значится строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и большим спортивным залом с достаточным количеством зрительных мест.

Финансовые средства на строительство нового сооружения при «Орионе» в 2015 году заложены как в бюджете города Ульяновска, так и в расходах федерального центра. Уже на этапе его проектирования планируется его загруженность, и коллектив спортивных тренеров, который в нем будет работать.

На данный момент педагогическую деятельность в центре «Орион» ведут более 50 педагогов дополнительного образования по направлениям: кудо, баскетбол, велоспорт, спортивная акробатика, оздоровительная гимнастика, плавание, настольный теннис, дзюдо, художественная гимнастика, косики-каратэ, футбол.