По данным 5 ноября в рамках осеннего этапа акции «Посади и вырасти свое дерево» на территории города было высажено 10965 зеленых насаждений: 8068 кустарников и 2897 деревьев.

Из общего числа зеленых насаждений: 869 штук посадили в Железнодорожном районе, 1942 – в Ленинском, 3695 – в Засвияжском и 4459 – в Заволжском районах.

В Железнодорожном районе были озеленены территории Ульяновского моторного завода, Областной клинической больницы, поселков Центральный, Пригородный, Плодовый, сел Белый Ключ, Луговое, а также улиц района. В Ленинском районе озеленяли территории УВАУГА и придомовые территории.

В Засвияжском районе зеленые насаждения высаживали на территории ТОС «Комфортный», «Забота», «Связь» и другие, а также школы, детские сады, лечебные учреждения и внутридворовые территории. В Заволжском районе также озеленялись территории школ, детских садов, ЗАО Авиастар-СП, торговых центров и придомовые территории.

«Это очень радует, что управляющие компании, жители многоквартирных домов активно включились в акцию. Всего в ходе осеннего этапа акции «Посади и вырасти свое дерево» мы планировали высадить в городе 6174 дерева и кустарника, но на деле получилось даже больше. Всего весной и осенью в городе посадили почти 19 тысяч зеленых насаждений», – сказала глава Ульяновска Марина Беспалова.

Осенний этап акции только завершился, но уже начинается сбор заявок на весенний этап 2015 года. Чтобы войти в план озеленения жители могут обратиться в свою управляющую компанию, а те, в свою очередь, передадут списки в городской комитет по охране окружающей среды, специалисты которого и подготовят единый план на весенний этап акции.

Подробная информация по телефону: (8422) 27-15-83 – комитет по охране окружающей среды администрации города.