Максим СКВОРЦОВ
В последний раз волжане радовали своих болельщиков победой в стартовой игре чемпионата в начале XXI века.
Случилось это 22 ноября 2000 года, когда “Волга” в Березниках одолела “Агрохим” (4:1). С тех пор многое кануло в Лету, как, собственно, и сама команда Пермского края. Ульяновский же болельщик, к сожалению, успел привыкнуть к неудачам любимой команды на старте чемпионата.
Впрочем, уже послезавтра у подопечных Дмитрия Маланина есть хорошая возможность прервать черную серию. Впервые в новейшей истории “Волга” начнет чемпионат в родных стенах. Соперник более чем принципиальный – нижегородский “Старт”.
– Даже не представляю, как “Волга” будет играть против нас – агрессивно или от обороны, – сказал “ЧЕМПИОНУ” главный тренер “Старта” Эдуард САКСОНОВ. – Но в одном уверен точно – болельщиков ждет бескомпромиссный хоккей, матчи между “Стартом” и “Волгой” всегда носили принципиальный характер. Условия в “Волга-Спорт-Арене” – великолепные, мы настраиваемся только на победу, ведь поставленную перед нами задачу -занять место не ниже девятого – с нашей команды никто не снимал. В то же время я абсолютно не согласен с теми, кто считает, что “Волга” заметно ослабла по сравнению с прошлым сезоном.
“Старт” приедет в Ульяновск в пятницу (7 ноября), в этот же вечер команда проведет тренировку в “Волга-Спорт-Арене”. Вместе со “Стартом” в Ульяновск прибудут находившиеся на просмотре в Нижнем Новгороде полузащитник Николай Ануфриев и нападающий Дмитрий Чехутин.