В Ульяновской области местные правоохранители выявили факты хищения бюджетных средств при реализации муниципального контракта на отлов безнадзорных животных. Подрядчики выделенные денежные средства присваивали, не выполняя непосредственно ряд необходимых оплачиваемых работ.

По материалам региональной прокуратуры, в июле 2014 года городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта заключил с одной местной организацией муниципальный контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных. На соответствующие работы выделялось 1,5 млн рублей. Сотрудники органов поставили под сомнения как реальность выполненных работ, так и законность перечисления бюджетных средств.

Согласно направленным им документам, заверенным самарским ветеринарным врачом, представителями подрядной организации были отловлены 2155 безнадзорных животных. Но, как оказалось, договор на осмотр собак и кошек с целью выявления у них признаков опасных заболеваний, подготовку необходимых доз препаратов и ведение их учета заключен директором с несуществующим лицом. Кроме того, и сама названная фирма по месту регистрации юридического лица не располагается. В отношении директора фирмы планируется завести уголовное дело по факту мошенничества.