По поручению Губернатора Сергея Морозова будет модернизирована система отопления Карсунского медицинского техникума. В учебной организации проведут работы по замене угольной котельной на газовую, общей стоимостью 5,9 млн рублей.

Как сообщает заместитель Председателя Правительства – Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, договор направлен на повышение энергетической эффективности и позволит ежегодно экономить на поставке топлива более 3 млн рублей.

Напомним, ранее в регионе был заключен энергосервисный контракт по модернизации системы отопления фельдшерско-акушерского пункта в поселке Тимирязевский Ульяновского района. По итогам прошедшего отопительного сезона электропотребление в учреждении снизилось на 57% по сравнению с 2012 годом. В текущем году аналогичный контракт был заключен на модернизацию котельной фельдшерско-акушерского пункта в селе Новый Урень Ульяновского района.

По информации профильного ведомства, реализация энергосберегающих мероприятий путем заключения энергосервисных контрактов бюджетными учреждениями позволит повысить качество коммунальных услуг, а также снизить финансовую нагрузку на бюджет региона.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА