Конкурс проводится с целью популяризации лучших практик организации работ в области охраны труда, повышения эффективности системы государственного управления охраной труда, активации профилактической работы по предупреждению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также привлечения общественного внимания к важности решения вопросов обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах.

По результатам конкурса «Успех и безопасность» будут сформированы всероссийские рейтинги юридических лиц по организации работ в области условий и охраны труда, а также рейтинги субъектов РФ и муниципальных образований, характеризующие эффективность системы государственного управления охраной труда и системы ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

– «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы – с численностью работников более 500 человек»;
– «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций производственной сферы – с численностью работников до 500 человек»;
– «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций непроизводственной сферы»;
– «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций бюджетной сферы»;
– «Лучшая организация в области охраны труда среди организаций малого предпринимательства – с численностью работников до 100 человек»;
– «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда»;
– «Лучшее муниципальное образование в области охраны труда».

Участие в конкурсе, который проходит заочно на основании общедоступных данных и сведений, представленных участниками в области охраны труда, осуществляется на безвозмездной основе.

Участникам необходимо пройти регистрацию на web-сайте оператора всероссийского конкурса Ассоциации «ЭТАЛОН» (www.aetalon.ru) в разделе «Конкурсы. Успех и безопасность 2014», заполнить электронные формы заявки на участие в конкурсе и сведений об организации. Прием заявок осуществляется до 20 ноября включительно.

Дополнительную информацию о проведении конкурса можно узнать, позвонив по телефону: 8-495-411-09-98, или направив вопрос по электронной почте ассоциации «ЭТАЛОН»: kot@aetalon.ru.