В следующем году в Ульяновской области реализация региональной медицинской программы «Доктор рядом» выйдет на новый уровень. Так, если в нынешнем году в ее рамках по всему региону было открыто всего несколько офисов врачей общей практики, то в следующем – появится два десятка новых мини-поликлиник.

В министерстве здравоохранения и социального развития Ульяновской области пояснили, что в 2015 году региональными властями совместно с инвестиционной компанией «Евромед Групп» планируется запустить порядка 20 новых медицинских объектов в рамках государственно-частного партнерства.

В Ульяновской области к данной работе будут подходить комплексно и уже в ближайшее время специалисты составят сетевой план-график открытий офисов врачей общей практики на следующий год. До конца текущего этот вопрос планируется рассмотреть в рамках отдельного совещания.

На сегодняшний день в регионе открыто шесть офисов врачей общей практики, в которых ведется работа по урегулированию потоков пациентов. Мини-клиники открыты в селах Ясашное-Помряскино Старомайнского района, Подкуровка Тереньгульского района, Старые Маклауши Майнского района, а также три офиса в Ульяновске.