Областная прокуратура информирует об очередном факте мошенничества в сфере ЖКХ.
Как установлено, 45-летний теперь уже бывший конкурсный управляющий димитровградского МУП котельных и тепловых сетей Дмитрий М-ко и 52-летний экс-исполнительный директор этого предприятия Рамиль Ш-ов изготовили фиктивные документы (локальные сметы, акты выполненных работ, договоры подряда) о ремонтных работах котельных и теплотрасс, которые якобы проводило ООО “Евростайл” (Екатеринбург). Но, как сообщает прокуратура, на самом деле ремонтом занималось димитровградское МУП, но ни копейки за это не получило. Зато все деньги ушли на счета подставной фирмы, а затем осели в карманах М-ко и Ш-ва.
Также выяснилось, что в 2011 году они изготовили фиктивные договоры подряда на якобы выполнение для димитровградского МУП котельных и тепловых сетей работах по ремонту автотранспорта с подконтрольным М-ко ООО “Авангард” (Ульяновск).
В итоге димитровградскому МУП котельных и тепловых сетей был причинен ущерб в размере более 14 миллионов рублей.
Бывшим руководителям предъявлено обвинение в мошенничестве, наложен арест на их имущество (а это два автомобиля “Мазда-СХ-7”, дом в Ульяновске, два земельных участка в областном центре и др.) на общую сумму 110 млн рублей.
После утверждения обвинительного заключения димитровградской прокуратурой уголовное дело направлено в суд.