В Ульяновской области власти различных уровней продолжат оказывать меры государственной поддержки предприятиям автомобильной промышленности. Это и стимулирование производства, и участие заводов во всех государственных программах, и модернизация предприятий, и государственные закупки выпускаемой продукции.

В ульяновской областной администрации пояснили, что в дальнейшем для эффективности мер господдержки предприятий автопрома региональное правительство совместно с федеральными структурами будут вырабатывать соответствующие инициативы, а также создавать необходимые условия для развития производства.

В Ульяновской области на помощь властей рассчитывают ведущие предприятия автомобильной отрасли: Ульяновский автозавод и Моторный завод. Кроме того, в господдержке нуждаются и «Автодеталь-Сервис», ОАО «ДААЗ», «ДимитровградЖгутКомплект», которые осуществляют производство автомобильных компонентов.

На данный момент достаточно тяжелая ситуация сложилась на Димитровградском автоагрегатном заводе. На предприятии возникла проблема из-за недостатка оборотных средств и имеющейся кредиторской задолженности перед энергоснабжающими организациями.