Молодёжного лидера в тринадцатый раз выбирают в Ульяновской области. Победитель конкурса «Я-лидер!» станет кандидатом на получение президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи. Специально к старту конкурса Молодёжный инициативный центр запустил обновлённый сайт «Я-лидера!».

На www.ul-lider.ru уже начат приём заявок на участие в конкурсе. Сайт подготовлен по популярному сегодня адаптивному принципу, что позволило сделать его более удобным для пользователей, заходящих с мобильных устройств и планшетов.

Претендовать на победу в «Я-лидере!» сезона 2014-2015 гг. могут ульяновцы в возрасте от 14 до 21 года.

«Конкурс в первую очередь даёт возможность молодым людям получить теоретические знания в области лидерства, проектного менеджмента, а также дать возможность применить их на практике. Хоть это и конкурс, на каждом этапе участники учатся чему-то новому: проходят обучение, потом возвращаются в свои районы, применяют на практике полученные знания, работают над ошибками», — рассказал председатель Молодёжного инициативного центра Константин Ильин.

Для участия в конкурсе необходимо подготовить творческую работу на тему «Секрет лидера состоит в том, чтобы…», а также ответить на вопрос, является ли он лидером, описать свои конкурентные преимущества. На обозначенную тему можно подготовить видеоролик, компьютерную презентацию, написать эссе или придумать собственное творческое решение. «Мы будем оценивать оригинальность идеи, применение нестандартных техник, актуальность предложений авторов, а также раскрытие темы. Победители получат путёвку на образовательную профильную смену «Ярмарка идей», – рассказывает автор конкурса, заместитель председателя МИЦ Елена Титова.

Помимо отдельного сайта конкурса, для удобства участников команда разработчиков ИТ-проектов МИЦ подготовила специальное расширение для браузера Google Chrome. Оно позволит более оперативно переходить на ul-lider.ru и узнавать о последних событиях из жизни конкурса. Приложение бесплатно и устанавливается за несколько секунд.

Положение о конкурсе, а также вся последняя информация размещены на сайте www.ul-lider.ru.

Молодежный инициативный центр