С 14 по 16 октября в Таганроге проходила Всероссийская конференция молодых учёных «Системы обеспечения техносферной безопасности», в которой приняли участие студенты Ульяновского государственного технического университета.
Организатором конференции стали представители Южного федерального университета. Она проходила в три дня, и за это время на ней выступили более тридцати студентов с разных городов России, среди которых – учащиеся энергетического факультета УлГТУ Мария Ерёмина и Диляра Заганшина. Девушки представили доклады «Управление отходами в системе обеспечения технологической безопасности региона» и «Проблемы подготовки бакалавров направления “Техносферная безопасность” для предприятий и природоохранных организаций Ульяновской области», которые были подготовлены под руководством кандидата технических наук, профессора Владимира Витальевича Савиных. Выступали они в разных секциях. По итогам конференции жюри оценило доклады студенток по достоинству: Мария заняла 1 место, Диляра – 2 место.
«У всех участников были очень интересные дсообщения, многие мы попросили скопировать себе, чтобы показать их студентам Политеха. А конкуренция среди выступающих оказалась очень серьёзной, так как основными нашими соперниками были аспиранты. Вообще, очень порадовала тёплая дружеская атмосфера, которая присутствовала на обоих днях конференции», – рассказала Мария Ерёмина.
Поздравляем девушек с этой значимой победой и желаем новых успехов в научной деятельности!

Павел ГРИНБЕРГ, Управление корпоративных коммуникаций УлГТУ