Сегодня в учебном центре Ульяновского государственного университета прошли первые занятия по обучению компьютерной грамотности председателей общественных организаций инвалидов.

Напомним, в рамках проекта « «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» рабочая группа в Городской Думе под руководством заместителя Главы города Петра Столярова и научное сообщество Ульяновского Государственного Университета определили ряд мероприятий, направленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, на сегодняшний день рабочей группой Городской Думы «Единая страна – доступная среда» совместно с Ульяновским государственным университетом, региональными общественными организациями инвалидов разработан и готов к реализации проект «Новые возможности». Целью данного проекта является содействие общественным организациям инвалидов, людям с ограниченными возможностями здоровья в социальной адаптации и интеграции в общество посредством привлечения возможностей студентов, отдельных центров, кафедр Ульяновского государственного университета.

В рамках проекта запланировано обучение интернет-технологиям председателей, членов общественных организаций инвалидов, организация и проведение психологических тренингов, оказание юридической помощи, организация фоторепортажей, конкурсов студенческих проектов, цикла интерактивных ток-шоу по проблематике людей с ограниченными возможностями здоровья в прямом эфире, проведение телемарафонов.

Как отметил Петр Столяров, обучение компьютерной грамотности позволит людям с ограниченными возможностями не только быть более уверенными в современном мире, но и расширить круг своего общения.

«Уверен, что подобные занятии будут пользоваться большим успехом. Отдельные слова благодарности хочу выразить преподавателям и студентам Ульяновского государственного университета, которые откликнулись на нашу просьбу и организовали такие курсы», – подчеркнул Петр Столяров.