Ярмарка, которая будет носить название «Фестиваль лука», состоится около торгового комплекса «Звезда» в Засвияжском районе 8 ноября с 7.00 до 14.00.
Девиз мероприятия – «Лук – от семи недуг». Горожане смогут приобрести по сниженным ценам продукцию сельхозтоваропроизводителей, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и владельцев личных подсобных хозяйств и фермеров Ульяновска и Ульяновской области. На местах торговли гостей ярмарки ожидает выступление коллективов художественной самодеятельности.
Для инвалидов и одиноко проживающих пенсионеров будет организована работа «социального такси», а также волонтеров, которые помогут им доставить приобретенную продукцию.
По итогам ярмарки пройдет награждение участников по номинациям «Лучший фермер», «Лучшее предприятие перерабатывающей промышленности», «Лучший сельхозпроизводитель».
Представители Пенсионного фонда, соцзащиты, Центра занятости населения и управляющих компаний окажут посетителям ярмарки консультационные услуги и ответят на все интересующие вопросы.