Подписан соответствующий Указ Президента РФ №713 от 6 ноября 2014 года.

«Уважаемый Юрий Алексеевич! От Правительства Ульяновской области и от себя лично поздравляю Вас с присвоением специального звания генерал-майора! Я искренне рад, что Ваша работа, направленная на обеспечение правопорядка в нашем регионе, получила столь высокую оценку руководства страны.

Вы прошли непростой трудовой путь, в течение многих лет работали в суровых условиях Заполярья. Все это указывает на сильный характер и закалку человека, не привыкшего отступать перед сложностями. Уже полтора года Вы возглавляете региональную полицию, с честью и достоинством выполняя возложенные на Вас важнейшие обязанности и демонстрируя высокие успехи в работе. Все это время в Ульяновской области сохраняется низкий уровень преступности, который значительно меньше аналогичных показателей по ПФО и России в целом.

Искренне благодарю Вас за честное служение Родине и нашему региону, бескомпромиссное отношение к любому нарушению закона, повышенное внимание к вопросам предупреждения преступлений и профилактики правонарушений. Уверен, что благодаря нашим совместным усилиям Ульяновская область продолжит активно развиваться как территория безопасности и комфорта.

Поздравляю со столь важным событием в Вашей жизни, желаю здоровья, удачи и дальнейших успехов в службе!», – отметил Губернатор Сергей Морозов в своем поздравлении.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА