Сегодняшним днем в Ульяновске из-за непогоды возникли проблемы с авиадвижением над региональным центром. Сильный туман, окутавший город с утра, стал причиной значительных изменений графика работы главного ульяновского аэропорта имени Карамзина.

Как сообщили в региональном информационном агенстве “Media73”, из центрального аэропорта не смогли вовремя вылететь несколько рейсовых самолетов. В ряде случаев вылет пассажирских лайнеров был задержан на несколько часов, а один авиарейс был и вовсе отменен.

Из-за сильного тумана и плохой видимости был отменен рейс Домодедово-Ульяновск-Домодедово. Также на значительное время был задержан вылет из Ульяновска пассажирского авиалайнера, который должен сегодня приземлиться в Нижнем Новгороде.

Были задержаны вылеты из центрального аэропорта имени Карамзина рейсы на Минеральные воды и Уфу. Также задерживается вылет в Ульяновск пассажирского самолета из московского аэропорта Внуково. Пассажиры задержанных рейсов при необходимости будут обеспечены напитками и питанием.