Через несколько месяцев в Ульяновске завершится реконструкция музея современного изобразительного искусства имени А.А. Пластова. Как следует из сообщения пресс-службы министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, на масштабные ремонтные работы и новое музейное оборудование будут потрачены бюджетные средства в размере 32,5 млн рублей.

Передача отреставрированного музея состоится в январе 2015 года. В настоящий момент в музее выполнены работы по усилению фундамента, стен, монтажу системы отопления, ремонту кровли. На стадии завершения замена оконных и дверных заполнений, ремонт узла управления, фасада, ограждения, монтаж системы электро- и водоснабжения, системы канализации, установка паркетных полов.

Кроме того,12, 2 млн рублей будет вложено в дополнительные работы, так как музей готовится под размещение представительства Государственного музея изобразительных искусств им А. С. Пушкина в Ульяновской области. В здании устанавливаются сверхсовременная система кондиционирования, система подсветки, закупаются новые шкафы для экспонирования, плазмы.