8 ноября в рамках первого тура хоккейный клуб «Волга» встретится с нижегородским «Стартом». Матч состоится в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена». Начало встречи в 13.00.

«К матчу команда подходит практически в оптимальном составе. Первая игра всегда волнительная, к тому же мы давно не открывали чемпионат дома. Поэтому настрой у всей команды особенный. Думаю, что мы сыграем в хороший хоккей, и постараемся порадовать болельщиков. Благодаря открытию ледового дворца теперь какие-либо погодные условия нам не помеха. Надеемся, что на трибунах будет аншлаг», – прокомментировал главный тренер ХК «Волга» Дмитрий Маланин.

По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Сергей Кузьмина, для централизованного развоза болельщиков после матча будет подан дополнительный транспорт. «В 15.00 автобусы с наклейками «Едем на хоккей» будут ждать болельщиков на площадке перед ледовым дворцом «Волга-Спорт-Арена». Также будут специально поданы четыре дополнительных трамвайных вагона в центральную и северную части города, ещё четыре – в Засвияжье и Железнодорожный район», – рассказал глава профильного ведомства.

Также в период проведения матча «Волга»-«Старт» будет изменён маршрут трамвая № 2Ю «УКСМ – ул.Юности». Он будет проходить по улице Октябрьская.

Для справки
Организация движения автобусов:

Два автобуса ОАО «ПАТП-1» – в Заволжский район Ульяновска;

22 автобуса городских маршрутов:

№43 – в направлении Центра – две единицы, в направлении Киндяковки – три единицы;

№56 – в направлении «Ипподром» – две единицы, в направлении ул.Самарской – две единицы;

№74 – в направлении ул.Рылеева – две единицы, в направлении «Опытное поле» – три единицы;

№98 – в направлении «Дендропарк» – две единицы, в направлении Киндяковки – две единицы;

№28 – в направлении Заволжья – четыре единицы малой вместимости.

ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА