7 ноября в УМВД России по Ульяновской области в пятый раз отметили День семьи сотрудников органов внутренних дел. Героями праздника стали профессиональные династии, молодожены, где оба супруга служат в полиции, многодетные семьи и те пары, у которых в этом году родились дети. Первым собравшихся поздравил Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев.

– Каждый человек мечтает, чтобы его семья стала причалом для радости, честности, тепла, бескорыстия, верности, взаимного уважения. А это бывает тогда, когда у человека не только работа – любимая, но и его любимые люди хорошо понимают, какими «внутренними делами» он постоянно занят по ночам и выходным, – сказал Анатолий Бакаев, сам долгие годы отдавший службе в органах внутренних дел. – Важно, что многие из наших молодоженов являются не только создателями, но и продолжателями «династий в погонах». Это правильно, когда молодое поколение идет на опасную, трудную службу осознанно, перенимая опыт отцов и матерей.

Председатель областного парламента выразил участникам праздника искреннюю благодарность – в первую очередь, за продолжение нации и воспитание детей.

– Именно в семье маленький человек получает первые уроки добра, трудолюбия, уважения к старшим, любви к Родине. Поэтому быть любящими супругами – не только ни с чем не сравнимое счастье, это нелегкий труд и огромная ответственность за будущее нашего края, нашей страны, – подчеркнул Анатолий Бакаев.

Полицейских также поздравили представители исполнительной власти области и города Ульяновска, УМВД, общественности, ветераны органов внутренних дел.